Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Инициатива об усыплении агрессивных собак поддержана ЮРПА

• 58

По многочисленным просьбам граждан Думой Астраханской области разработано обращение к Госдуме РФ с предложением скорректировать федеральный закон в части возможности усыпления собак без владельцев, которые проявляют немотивированную агрессию и представляют угрозу. Злободневная, острая для многих регионов тема вынесена на обсуждение XXXIV Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

Инициативы астраханских депутатов поддержаны ЮРПА

• 46

Сегодня в Волгограде состоялось заседание XXXIV Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Делегатами было рассмотрено и одобрено 75 нормотворческих предложений, подготовленных законодательными собраниями Юга России.

Депутаты приняли участие в Конференции ЮРПА

• 51

В Волгограде прошла XXXIV Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Делегация во главе с Председателем Думы Астраханской области Игорем Мартыновым – в числе участников. Двухдневная программа вместила целый ряд значимых мероприятий.

В Астрахань прибыл ретро-поезд Победы

• 100

На железнодорожном вокзале Астрахани «Воинский эшелон» встретили большим концертом, было организовано театрализованное представление с ожившими кадрами кинохроники мая 1945 года. На мероприятии присутствовал Губернатор Игорь Бабушкин, депутат Думы Астраханской области Лариса Мироненко, представители общественных организаций региона, астраханцы.

Обращение депутатов Думы поддержали федеральные коллеги – за выброшенных питомцев планируется штрафовать

• 58

В Думу Астраханской области неоднократно поступали обращения граждан о необходимости ввести ответственность за выброшенных на улицу домашних животных. Однако данные полномочия относятся к ведению федерального законодательства, поэтому региональные парламентарии направили соответствующее обращение федеральным коллегам.

Полигон «Капустин Яр» отмечает 75 лет

• 82

Четвертый Государственный центральный межвидовой полигон «Капустин Яр» создан 13 мая 1946 года. Соответствующее постановление принято Советом министров СССР. В эти дни в Знаменске проходят мероприятия, приуроченные к масштабному событию.

ИГОРЬ МАРТЫНОВ ПОЗДРАВИЛ МУСУЛЬМАН С ПРАЗДНИКОМ УРАЗА БАЙРАМ

• 57

Сегодня в мечетях области проходят праздничные намазы, посвященные началу Ураза Байрам. Это один из двух великих праздников ислама. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов сердечно поздравил всех мусульман региона со знаменательным днем.

Инициатива астраханских депутатов принята в Государственной Думе во втором чтении

• 98

Речь идет о громкой звуковой рекламе. Документ разработан депутатами Астраханской областной Думы в связи с обращениями граждан, которые жалуются на некомфортные условия проживания в домах.

Игорь Мартынов принял участие в заседании Госдумы – был заслушан отчет о результатах работы Правительства РФ

• 101

Сегодня на заседании Государственной Думы прошел ежегодный отчет о результатах деятельности Правительства Российской Федерации. В качестве представителя законодательной ветви власти от Южного федерального округа на мероприятии присутствовал Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Медицинские сестры отмечают профессиональный праздник

• 56

С этим событием работников здравоохранения поздравили Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и депутат регионального парламента Андрей Маркин. Они выразили медсестрам благодарность за профессионализм, сердечную теплоту и благородный труд.