Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Новости

Строительные работы в портовой особой экономической зоне планируют начать в этом году

• 19 Февраля 2021
  • 292

Состоялось очередное заседание Правительства Астраханской области. Совещание прошло под руководством главы региона Игоря Бабушкина. В обсуждении вопросов принял участие спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Бюджет Астраханской области увеличился на 9,6 миллионов рублей

• 18 Февраля 2021
  • 320

Очередное заседание Думы Астраханской области прошло в дистанционном режиме по распоряжению спикера Игоря Мартынова.

Защита доходов должника

• 16 Февраля 2021
  • 301

На это направлен проект федерального закона, который на днях внесен в Госдуму. Документом предлагается защитить минимальный гарантированный доход от списания за долги. Авторы документа – сенатор Российской Федерации Андрей Турчак и депутаты Государственной Думы Сергей Неверов и Андрей Исаев – считают, что он станет механизмом дополнительной защиты для социально-уязвимых категорий граждан.

Дума Астраханской области поддержала внесение изменений в Трудовой кодекс РФ

• 16 Февраля 2021
  • 300

Продолжается работа по приведению законодательства в соответствие с обновленной Конституцией Российской Федерации. Депутаты Думы Астраханской области поддержали проект закона, внесенного в Госдуму Президентом России.

Подведены итоги работы судов Астраханской области

• 12 Февраля 2021
  • 347

Об основных показателях 2020 года рассказала Председатель Астраханского областного суда Ольга Василенко. Участниками мероприятия стали представители судейского корпуса региона. В заседании принял участие спикер регионального парламента Игорь Мартынов.

Здравоохранение, строительство и вопросы граждан

• 11 Февраля 2021
  • 354

Губернатор Игорь Бабушкин и Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов с рабочим визитом посетили Ахтубинский район. В программе поездки – посещение районной больницы, строительной площадки многоквартирного дома, встречи с жителями.

Вопрос референдума признан несоответствующим законодательству

• 11 Февраля 2021
  • 353

Такое решение приняли депутаты Думы Астраханской области на очередном заседании регионального парламента. Этому предшествовали обсуждение на Совете Думы и заседание комитета по государственному устройству и местному самоуправлению.

На Совете Думы обсудили вопрос референдума о строительстве газохимического комплекса

• 5 Февраля 2021
  • 497

Сегодня Совет Думы Астраханской области собрался для утверждения повестки дня предстоящего заседания. Среди двадцати вопросов, вошедших в проект документа, есть пункт о проведении референдума. Эта тема стала предметом особого внимания депутатов.

Утверждена повестка дня заседания Думы

• 5 Февраля 2021
  • 454

Состоялся Совет Думы Астраханской области. Участники утвердили повестку дня заседания, которое пройдет 11 февраля 2021 года. По распоряжению Председателя Думы Игоря Мартынова, оно будет дистанционным.

Игорь Мартынов предложил общественникам активнее работать с комитетами Думы

• 4 Февраля 2021
  • 418

Состоялась рабочая встреча спикера Думы Астраханской области Игоря Мартынова с председателем Общественной палаты региона Светланой Калашниковой. В ходе встречи обсуждались вопросы общественной экспертизы законопроектов и взаимодействия палаты с комитетами Думы.