Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Закон об обращении с животными без владельцев прошел парламентский контроль

• 27 января 2022
  • 68

По поручению Председателя Думы Игоря Мартынова комитет Думы по инфраструктурному развитию и строительству провел парламентский контроль исполнения положений регионального закона «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области отдельным государственным полномочием Астраханской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев». Предметом контроля законодателей стала деятельность по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Астраханская делегация принимает участие в Российско-Арабском деловом Совете

• 26 января 2022
  • 1360

По приглашению МИД России астраханские представители в составе делегации во главе с полномочным представителем Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации Михаилом Богдановым принимают участие в Российско-Арабском Деловом Совете в Дубае. В составе делегации – глава региона Игорь Бабушкин, Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Готовятся изменения регионального законодательства о власти

• 25 января 2022
  • 2519

Под председательством спикера регионального парламента Игоря Мартынова состоялось рабочее совещание по вопросу изменения регионального законодательства в связи с принятием Государственной Думой закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

Предлагается дополнить категории лиц, имеющих право на бесплатную юридическую помощь

• 24 января 2022
  • 1849

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов стал инициатором законопроекта, предполагающего изменения в региональный закон «Об отдельных вопросах правового регулирования оказания бесплатной юридической помощи в Астраханской области».

Молодежный парламент сформирован по-новому

• 21 января 2022
  • 4363

Молодежный парламент при Думе седьмого созыва приступил к работе. На состоявшемся сегодня заседании новый состав приветствовал Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Дума и областное объединение профсоюзов заключили соглашение

• 18 января 2022
  • 96

Сегодня заключено соглашение о взаимодействии между региональным парламентом и Астраханским областным объединением организаций профсоюзов. Свои подписи под документом поставили Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и Председатель объединения профсоюзов Светлана Калашникова.

Ситуация на рынке труда Астраханской области

• 176

Эту тему сегодня обсудили в Думе Астраханской области. Совещание провел Председатель регионального парламента Игорь Мартынов. Участие в обсуждении вопросов приняли представители всех думских фракций, а также министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, руководитель агентства по занятости населения Рамиз Азизов, представители регионального министерства экономического развития, налоговой службы, прокуратуры.

300 лет органам прокуратуры Российской Федерации

• 173

К знаменательной дате приурочено открытие памятника работникам областной прокуратуры. Также сегодня состоялся торжественный прием. В мероприятиях приняли участие Губернатор Игорь Бабушкин и спикер регионального парламента Игорь Мартынов.

Необходимость коронавирусных ограничений сохраняется

• 125

Об этом было заявлено на заседании регионального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. В работе штаба принял участие Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

В Госдуме создана рабочая группа по обеспечению жильем детей-сирот

• 10 января 2022
  • 211

Рабочая группа была собрана по решению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Ее возглавила вице-спикер Анна Кузнецова. Основная цель законодателей – разработка комплексной программы федерального уровня, которая поможет решить проблему в масштабах страны.