Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Предлагается разрешить самозанятым торговать «с прилавка»

• 30 июля 2021
  • 76

Депутаты Думы Астраханской области рассмотрели и поддержали инициативу Законодательного Собрания Челябинской области о внесении изменения в федеральное законодательство, регулирующее торговую деятельность.

Подготовка к новому учебному году

• 29 июля 2021
  • 95

Спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов и депутат регионального парламента Андрей Маркин оценили ход работ по подготовке к началу учебного года в Камызякском районе. Они посетили школы в городе Камызяк, селах Раздор, Семибугры, поселков Кировский и Верхнекалиновский.

В Думе обсудили вопросы опустынивания земель

• 9 июля 2021
  • 368

В Думе Астраханской области прошел круглый стол на тему опустынивания земель. Это значимая проблема для всех южных регионов России. Особенно она актуальна для Республики Калмыкия и Астраханской области, где очень высок индекс деградации сельскохозяйственных угодий, а территории страдают от недостатка воды и оба субъекта относятся к малообеспеченным лесными ресурсами регионам Российской Федерации.

Торжественный прием в честь Дня рыбака

• 9 июля 2021
  • 279

состоялся сегодня в резиденции Губернатора. Работников рыбохозяйственного комплекса региона поздравил, в том числе, Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Формула семейного счастья

• 8 июля 2021
  • 244

От 30 до 60 лет – такой стаж семейной жизни у людей, которые собрались на праздник, посвященной Дню семьи, любви и верности. С праздником 11 семей Камызякского района поздравили Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и депутат регионального парламента Андрей Маркин.

Регионам предложили регулировать правила выгула домашних животных

• 5 июля 2021
  • 293

Депутаты Думы Астраханской области поддержали инициативу федеральных коллег о внесении изменений в закон об ответственном обращении с животными. Суть инициативы заключается в том, чтобы предоставить право регионам на установление требований к содержанию и выгулу домашних животных, помимо тех, что уже установлены Федеральным законом.

Игорь Мартынов рассказал о работе шестого созыва Думы

• 1377

Председатель регионального парламента Игорь Мартынов подвел предварительные итоги работы шестого созыва Думы Астраханской области. С докладом о деятельности депутатского корпуса он выступил перед гражданами, представителями общественных организаций, депутатами и главами поселений Камызякского района, уделив особое внимание темам, которые интересовали участников встречи.

Новые кадры для государственной службы

• 276

Выпускникам филиала РАНХиГС вручили дипломы в Думе Астраханской области. С окончанием вуза их поздравили спикер регионального парламента Игорь Мартынов и его первый заместитель Ирина Родненко.

Тренер, подготовивший чемпиона высочайшего класса, достоин получать государственную поддержку

• 209

С такой инициативой выступили Депутаты Государственной Думы Сергей Неверов, Ольга Павлова, Даниил Бессарабов, а также Сенаторы Российской Федерации Андрей Турчак, Инна Святенко и Александр Карелин. Депутаты регионального парламента в первом чтении поддержали законопроект.

В Астрахани чествуют ветеранов боевых действий

• 1 июля 2021
  • 1226

Первого июля отмечается День памяти ветеранов боевых действий. По традиции в сквере АГУ, где установлен мемориал бойцам, погибшим в горячих точках, состоялся митинг. В нем приняли участие Губернатор Игорь Бабушкин, спикер регионального парламента Игорь Мартынов, ветераны боевых действий, представители общественных организаций, казаки, курсанты и поисковики.