Размер:

Более 94 тысяч астраханцев прошли перепись населения

• 22 октября 2021
  • 117

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов провел рабочую встречу с исполняющей обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия Еленой Машковой. Тема встречи – ход Всероссийской переписи населения в Астраханской области.

Игорь Мартынов принял участие во Всероссийской переписи населения

• 21 октября 2021
  • 92

Масштабное мероприятие стартовало 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. Заполнить анкету можно на сайте Госуслуги. Сегодня это сделал Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

XXXV Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации начала свою работу

• 21 октября 2021
  • 121

Организатором Конференции выступает Госсовет Республики Крым. Сегодня в режиме видеоконференцсвязи проходят заседания комитетов Ассоциации. Парламентарии из 12 регионов Юга России и Республики Абхазия рассмотрят свыше 40 вопросов.

Игорь Мартынов принял участие в работе попечительского совета АГУ

• 20 октября 2021
  • 139

На очередном заседании члены попечительского совета под председательством Александра Жилкина обсудили подготовку к празднованию 90-летия вуза, стратегию развития АГУ в юбилейный год, а также вопросы деятельности эндаумент-фонда и реализации проектов программы «Приоритет 2030».

В Раздоре отметили день муниципалитета

• 18 октября 2021
  • 169

Традиционно в середине октября Раздор отмечает День села. В этом году географию праздника решили расширить, и совместно со всеми селами, входящими в Раздорский сельсовет, провели День муниципалитета. С праздником сельчан поздравил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

В Государственной Думе состоялось первое заседание восьмого созыва

• 12 октября 2021
  • 246

Его открыла Валентина Терешкова, выступили представители всех прошедших в Госдуму политических партий. Были рассмотрены вопросы об избрании Счетной комиссии, временных органов Думы, внесении изменений в Регламент и о распорядке работы депутатов в осеннюю сессию. На заседании присутствовал Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Игорь Мартынов принял участие в Совете Федерации в парламентских слушаниях по бюджету

• 5 октября 2021
  • 246

В Совете Федерации РФ состоялись парламентские слушания проекта федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Их провела Председатель СФ Валентина Матвиенко.

Почетный строитель России Равиль Умеров отмечает юбилей

• 4 октября 2021
  • 219

2 октября 65-летие отметил один из заслуженных строителей Астрахани Равиль Умеров. Сегодня со знаменательной датой его поздравили коллеги, друзья, представители органов власти. В числе почетных гостей – спикер регионального парламента Игорь Мартынов, которому строительная тематика близка, ведь он выпускник Пушкинского высшего военного инженерного строительного училища и после службы в Вооруженных Силах Российской Федерации работал на различных должностях в строительной отрасли.

Предоставление земельных участков льготникам  - на прокурорском контроле

Предоставление земельных участков льготникам - на прокурорском контроле

• 17 сентября 2021
  • 435

Под председательством прокурора области Сергея Фроста состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением органами местного самоуправления законодательства при предоставлении земельных участков льготным категориям граждан. В совещании принял участие Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Астраханская область рассчитывает получить 2,7 миллиарда рублей инфраструктурных кредитов

• 17 сентября 2021
  • 380

Эта информация была озвучена на заседании Правительства региона, которое прошло под председательством Губернатора Игоря Бабушкина. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Ринат Аюпов.