Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Новости

Обращение депутатов Думы поддержали федеральные коллеги – за выброшенных питомцев планируется штрафовать

• 61

В Думу Астраханской области неоднократно поступали обращения граждан о необходимости ввести ответственность за выброшенных на улицу домашних животных. Однако данные полномочия относятся к ведению федерального законодательства, поэтому региональные парламентарии направили соответствующее обращение федеральным коллегам.

Полигон «Капустин Яр» отмечает 75 лет

• 83

Четвертый Государственный центральный межвидовой полигон «Капустин Яр» создан 13 мая 1946 года. Соответствующее постановление принято Советом министров СССР. В эти дни в Знаменске проходят мероприятия, приуроченные к масштабному событию.

ИГОРЬ МАРТЫНОВ ПОЗДРАВИЛ МУСУЛЬМАН С ПРАЗДНИКОМ УРАЗА БАЙРАМ

• 57

Сегодня в мечетях области проходят праздничные намазы, посвященные началу Ураза Байрам. Это один из двух великих праздников ислама. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов сердечно поздравил всех мусульман региона со знаменательным днем.

Инициатива астраханских депутатов принята в Государственной Думе во втором чтении

• 98

Речь идет о громкой звуковой рекламе. Документ разработан депутатами Астраханской областной Думы в связи с обращениями граждан, которые жалуются на некомфортные условия проживания в домах.

Игорь Мартынов принял участие в заседании Госдумы – был заслушан отчет о результатах работы Правительства РФ

• 102

Сегодня на заседании Государственной Думы прошел ежегодный отчет о результатах деятельности Правительства Российской Федерации. В качестве представителя законодательной ветви власти от Южного федерального округа на мероприятии присутствовал Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Медицинские сестры отмечают профессиональный праздник

• 58

С этим событием работников здравоохранения поздравили Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и депутат регионального парламента Андрей Маркин. Они выразили медсестрам благодарность за профессионализм, сердечную теплоту и благородный труд.

В поселке Кировский появилась Аллея ветеранов

• 11 Мая 2021
  • 35

45 берез высажены на аллее, открытой в поселке Кировский на территории дома-интерната «Забота». На торжественном митинге по этому случаю присутствовали ветеран Великой Отечественной войны Василий Стефанович Пономаренко и вдова погибшего в 1942 году участника войны, труженик тыла Надежда Ивановна Жиркова, труженик тыла Софья Касимовна Бикбулатова.

Игорь Мартынов провел заседание Совета Думы

• 11 Мая 2021
  • 80

Состоялся Совет Думы Астраханской области. Участники утвердили повестку дня заседания, которое пройдет 18 мая 2021 года. По распоряжению Председателя Думы Игоря Мартынова, оно будет дистанционным.

В Астрахани прошли торжества, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

• 9 Мая 2021
  • 129

Утром на площади им. Ленина прошло торжественное построение войск Астраханского территориального гарнизона. В масштабном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители воинских соединений и частей, Губернатор Игорь Бабушкин и депутаты Думы Астраханской области во главе с Председателем Игорем Мартыновым.

9 мая - День Победы

• 9 Мая 2021
  • 81

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые земляки!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

Сегодня страна отмечает 76-ю годовщину Победы в самой кровопролитной войне в истории человечества. Этот праздник всегда был и остается самым главным в каждой российской семье. 76 лет назад именно наш великий народ принес миру освобождение от фашистской угрозы.