Размер:

АСТРАХАНЦЫ ОТМЕЧАЮТ СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

• 2 Мая 2021
  • 168

Mитрополита Астраханского и Камызякского Никона, а также всех православных астраханцев со светлым праздником Пасхи Христовой  поздравил спикер регионального парламента Игорь Мартынов.

В поздравительном адресе, который Игорь Александрович направил  Владыке Никону, говорится о том, что праздник Святой Пасхи символизирует торжество жизни, добра и света, духовного обновления. «В этот торжественный день особое значение обретают великие общечеловеческие ценности – терпение, милосердие, любовь к ближнему и взаимопонимание. Для нашего многонационального края это особенно значимо, ведь здесь в мире и согласии живут представители многих конфессий. В настоящее непростое время как никогда важно объединяющее и светлое начало этого праздника. Именно традиционные духовные ценности помогают нам сохранить стремление к свершению добрых дел и поступков, найти в своей душе место состраданию в самых непростых жизненных ситуациях», - отметил Председатель Думы Астраханской области.

Игорь Мартынов пожелал верующим крепости душевных и телесных сил, благополучия. «Пусть весеннее настроение этого праздника наполнит дома взаимопониманием и миром, принося с собой радость и душевное спокойствие!» - отмечено в поздравительном адресе.