Размер:

День Лиманского района

• 12 сентября 2021
  • 155

В поселке Лиман прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Лиманского района. С 78-й годовщиной образования района лиманцев поздравили Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и депутат регионального парламента Ринат Аюпов.

На центральной площади развернулись национальные площадки с элементами быта разных народов, проживающих на Лиманской земле. Для гостей праздника в этот день была подготовлена разнообразная программа. На площади шла праздничная торговля, работали детские игровые площадки, аттракционы. Также было организовано несколько спортивных площадок, где дети и взрослый могли посоревноваться в ловкости и меткости. Рядом шло приготовление национальных блюд. А на сцене выступали творческие коллективы.

Обращаясь к жителями района, Игорь Мартынов отметил, что «здесь долгие годы в мире и согласии живут многие национальности. У этой территории отличные перспективы: ей уделено особое внимание в Стратегии социально-экономического развития Астраханской области. Убежден, что с вашей помощью все получится, будут расти производственные мощности, а также уровень доходов населения. Процветания Лиманскому району и здоровья всем его жителям!».

Ринат Аюпов в своей речи назвал район «землей замечательных людей и суровых природных условий, что предопределило и сформировано особый характер лиманцев. Это край передовых сельскохозяйственных предприятий, высоких показателей и достижений. На вас равняются другие. С праздником!».