Размер:

День Военно-Морского Флота России

• 25 июля 2021
  • 159

Сегодня наша страна отмечает День Военно-Морского Флота. С праздником астраханцев поздравил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. Депутаты регионального парламента Ринат Аюпов и Данил Черкашин приняли участие в церемонии подъема Военно-Морского флага и возложении венков к памятнику подвигу моряков Каспийской и Волжской флотилии в Великой Отечественной войне.

Спикер Думы Игорь Мартынов в своем поздравлении отметил значимость Дня ВМФ для астраханцев. «Этот праздник дорог всем нам. Более четверти века наш город был местом дислокации Каспийской флотилии, многие семьи ветеранов флота и сейчас живут в Астрахани, наши земляки входят в состав экипажей военных кораблей, а астраханские судостроители продолжают строить и ремонтировать суда по оборонным заказам. И сегодня мы чествуем всех, кто посвятил жизнь службе на флоте, кто служит сейчас и защищает морские рубежи нашей Родины. Заслуги и боевое мастерство военных моряков невозможно переоценить. Примите благодарность за службу, труд и верность долгу. Крепкого вам здоровья, бодрости духа, успехов при выполнении задач по повышению обороноспособности России, счастья и благополучия», - сказал Игорь Александрович.

Депутаты регионального парламента Ринат Аюпов и Данил Черкашин вместе представителями Астраханского морского собрания посетили мемориал, посвященный подвигу моряков Каспийской и Волжской флотилии. Военный катер «Шмель» размещен на стрелке реки Волги напротив дворца бракосочетаний. Ранее катер состоял на вооружении в Каспийской флотилии и участвовал в боевых операциях.Участники церемонии подняли Военно-Морской флаг и возложили цветы и венки к памятнику-кораблю.