Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Депутаты поздравили юных астраханцев с Днем защиты детей

• 2 июня 2021
  • 143

Традиционно ко Дню защиты детей во всех районах Астраханской области проходят культурно-массовые мероприятия. Депутаты регионального парламента не только принимают в них участие, но и выступают в роли организаторов.

Депутат Ринат Аюпов начал свой поздравительный маршрут от Кировского района, в кинотеатре «Иллюзион». Там по его инициативе прошли два праздничных мероприятия, где маленьких гостей ждали аниматоры, конкурсы, сладкие подарки, воздушные шары, концерт и показ мультфильма «Белка и Стрелка. Карибская тайна». После этого Ринат Аюпов проведал семьи Кировского района, которым он помогает на протяжении всей своей работы в Думе Астраханской области. Порядка 20 детей, в том числе и с ограниченными возможностями, в возрасте от 3 до 13 лет получили игрушки и подарочные карты. «Я привык помогать не только словом, но и делом. И чаще это происходит без привязки к красным дням календаря, а просто когда нужно. Но обойти вниманием День защиты детей мы с моей командой, разумеется, не могли. Несмотря на то, что не у всех родителей есть возможность подарить своему ребенку праздник, веселье и подарки должны найти всех юных астраханцев. Судя по счастливым глазам детей, нам это удалось», - подчеркнул Ринат Зайдулаевич.

Дмитрий Мазаев совместно с Центром социальной поддержки населения Приволжского района организовали яркий, добрый праздник на стадионе села Началово Приволжского района. Турнир по мини-футболу, футбольный матч между детьми и родителями, занимательные аниматоры и ростовая кукла, пенная дискотека, сладкое угощенье – все это вызвало массу положительных эмоций у присутствующих.

Порадовались и ребятишки микрорайона Казачий. Здесь депутат Данил Черкашин организовал праздничный вечер с аниматорами, аквагримом, воздушными шарами, фруктовым соком. Взрослые и дети оценили спектакль со сказочными героями.

Депутат Бахтияр Джантуреев устроил футбольные турниры в селах Тулугановка, Козлово Алтынжар Володарского района. Участники были отмечены призами, и никто не ушел без подарка.

Праздник в своих округах провели Инна Ирдеева, Ильмира Уталиева, Тимофей Щербаков, Рустам Шуабасов и многие другие депутаты Думы Астраханской области. В областном центре и отдаленных селах мероприятия получились яркими и душевными – таково мнение ребят и родителей, принимавших участие.