Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
  • |

О прожиточном минимуме пенсионера Астраханской области, применяемого для установления социальной доплаты

О прожиточном минимуме пенсионера  Астраханской области, применяемого для установления социальной доплаты
  • 14 Сентября 2020
  • 627

Сегодня на заседании Думы Астраханской области, прошедшем в дистанционном режиме, был утвержден прожиточный минимум пенсионера, применяемый для расчета социальной доплаты к пенсии на следующий год.

Так как данная доплата начисляется из федерального бюджета, сумму на региональном уровне необходимо обозначить до формирования главного финансового документа страны. В соответствии с действующим законодательством сумма утверждается и доводится уполномоченным органом региональной власти до сведения Пенсионного фонда России не позднее 15 сентября текущего финансового года.

Показатель утверждается ежегодно. На 2021 год величина прожиточного минимума пенсионера установлена в размере 9132 рубля. В 2020 году данная цифра равна 8969 рублям.