Размер:

Почетный строитель России Равиль Умеров отмечает юбилей

• 4 октября 2021
  • 218

2 октября 65-летие отметил один из заслуженных строителей Астрахани Равиль Умеров. Сегодня со знаменательной датой его поздравили коллеги, друзья, представители органов власти. В числе почетных гостей спикер регионального парламента Игорь Мартынов, которому строительная тематика близка, ведь он -  выпускник Пушкинского высшего военного инженерного строительного училища и после службы в Вооруженных Силах Российской Федерации работал на различных должностях в строительной отрасли.

Сам именинник – Равиль Закарьяевич Умеров прошёл путь становления от мастера строительного управления до заместителя председателя Правительства Астраханской области - министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области, посвятив строительному комплексу всю свою трудовую деятельность. В настоящее время он возглавляет Ассоциацию – региональное отраслевое объединение работодателей саморегулируемой организации «Астраханские строители». За многолетний плодотворный труд отмечен множеством государственных наград, является автором 12 научных публикаций по строительной тематике, с 2002 года возглавляет кафедру «Строительство» Астраханского государственного технического университета.

Обращаясь к юбиляру, Игорь Мартынов пожелал ему дальнейших успехов и крепкого здоровья. «Жизнь каждого человека можно сравнить со строительством крупного объекта от самого фундамента. И от каждого зависит, каким будет его здание. Равиль Закарьяевич, можно это с уверенностью сказать, к строительству подошел серьезно, пройдя трудовой путь от рядовых должностей до руководящих, совершенствуясь на каждом этапе», - отметил Игорь Александрович и после слов поздравления вручил Почетную Грамоту Думы Астраханской области.