Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Работники скорой помощи отмечают профессиональный праздник

• 28 Апреля 2021
  • 156

С этим праздником людей, которые первыми приходят на помощь заболевшим, поздравили депутаты Думы Астраханской области.

Председатель Думы Игорь Мартынов в своем поздравлении отметил, что работники скорой помощи в любое время дня и ночи остаются, что называется, «при исполнении». «В связи с эпидемиологической ситуацией нагрузка на вас увеличилась в разы. А работники скорой помощи оказались буквально на передовой, выполняя самую сложную во время эпидемии работу, круглосуточно находясь на ногах и всегда в группе повышенного риска», - отметил Игорь Александрович.

Сотрудников станции скорой помощи поздравила руководитель комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Инна Ирдеева. Она подчеркнула: «Ваш труд посвящен важнейшей ценности – спасению жизни и здоровья человека! Он требует высокого профессионализма, физической выносливости и моральной выдержки».

Член комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Андрей Маркин посетил Камызякскую районную больницу. Он также поздравил врачей и отметил их слаженную работу в период пандемии. «Убежден, что без вашей помощи жизнь остановится. Врачи сейчас трудятся в усиленном режиме, а сотрудники скорой помощи, которых немного, работают на переднем крае. Наиболее тяжелые и проблемные случаи выпадают на вашу долю. Вам необходимо быстро поставить предварительный диагноз, принять решение о транспортировке, при необходимости довезти пациента до больницы. Спасибо за вашу работу», - сказал Андрей Валерианович.

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов пожелал работникам скорой помощи всегда успевать вовремя на вызов, благополучно доставлять пациентов в больницы и полного выздоровления спасенных людей. «Крепкого вам здоровья, огромного счастья, спокойных дежурств и поддержки близких. Спасибо вам!» - отметил Игорь Александрович.