Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Совет ветеранов р.п. Ильинка отчитался о работе

• 14 января 2022
  • 68

Депутат Думы Астраханской области, первый заместитель председателя комитета по социальной политике Денис Харитонов принял участие в заседании Совета Ветеранов МО р.п. Ильинка. Председатель Совета Ветеранов Юрий Степанов отчитался о деятельности организации за прошедший год и ознакомил с планами на 2022 год.

Глава администрации р.п. Ильинка Ирина Власова рассказала присутствующим о перспективах и планах по благоустройству и улучшению уровня жизни жителей поселка. Много вопросов от членов Совета Ветеранов поступило по качеству оказания медицинских услуг населению, благоустройству дорог и проблеме общественного транспорта в поселке.

Денис Харитонов высоко оценил работу Совета Ветеранов МО р.п. Ильинка: «Ваша активная позиция по защите гражданских, социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод лиц старшего поколения, осуществление общественного контроля за выполнением Федерального Закона «О ветеранах» заслуживает самой высокой оценки, и я обещаю в будущем оказывать вам содействие в вашей деятельности».

Со своей стороны Денис Харитонов предложил членам Совета Ветеранов льготное посещение спортивно-досугового Центра «Ермак» для занятий лечебной физкультурой в группе «серебряного возраста». Также есть возможность привлечения актива Совета к организации работы по патриотическому воспитанию молодежи в военно-патриотическом клубе, на базе астраханской региональной общественной организации по спортивно-патриотическому воспитанию молодежи «Единство». И в рамках совместной работы с Советом депутат принял решение об оказании помощи в организации мероприятий чествования юбиляров (жителей поселка, достигших возраста 80, 85, 90 и 95 лет).