Размер:

В Думу Астраханской области внесен проект закона о бюджете

• 6 ноября 2020
  • 718

Губернатор Игорь Бабушкин внес на рассмотрение регионального парламента проект закона о бюджете Астраханской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Документ объемом 5449 листов сегодня направлен Председателем Думы Астраханской области Игорем Мартыновым в профильные комитеты парламента для рассмотрения, в Контрольно-счетную палату и государственно-правовое управление Думы для подготовки заключений.

Бюджет Астраханской области на 2021-2023 годы спланирован на основе прогноза социально-экономического развития Астраханской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Бюджетная политика сформирована, исходя из текущей экономической ситуации, и определяет среднесрочные цели, направленные, прежде всего, на проведение ответственной бюджетной политики для наращивания устойчивости финансовой системы Астраханской области.

В прогнозируемой ситуации на 2021-2023 годы приоритетными признаются расходы на оплату труда, предоставление мер социальной поддержки населению Астраханской области исходя из принципа адресности и применения критериев нуждаемости, обеспечения первоочередных расходов, обеспечение финансирования мероприятий в рамках реализации региональных проектов.