Размер:
  • Сервисы
  • Объявления
  • |

О проведении 17 ноября 2020 года публичных слушаний по проекту закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»

10.11.2020

Дума Астраханской области сообщает, что в соответствии с Законом Астраханской области от 7 июля 2008 г. № 39/2008-ОЗ «О бюджетном процессе в Астраханской области» 17 ноября 2020 года в 10-00 в зале заседаний Думы Астраханской области (г. Астрахань, ул. Володарского, 15) состоятся публичные слушания по проекту закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Граждане, желающие принять участие в публичных слушаниях, могут подать на имя Председателя Думы Астраханской области Мартынова И.А. заявку, и согласие на обработку персональных данных (по приложенным формам), а также вправе направить свои вопросы по проекту закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Указанные заявка, согласие на обработку персональных данных подаются в срок до 14 ноября 2020 года (включительно) не позднее 23 час.59 мин. местного времени посредством электронный почты на адрес: budgetkom@astroblduma.ru, а также в письменной форме в рабочие дни с 8-30 до 17-30 местного времени по адресу: г. Астрахань, ул. Володарского, 15.

В соответствии с Распоряжением Председателя Думы Астраханской области «О проекте закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», в целях соблюдения норм социального дистанцирования в зале заседаний Думы Астраханской области, установлено, что число участников публичных слушаний, принимающих участие в очном заседании, не может превышать 36 человек.

Участниками публичных слушаний, принимающими участие в очном заседании, являются первые 36 человек, подавших заявку на участие (определяется по дате и времени поступления заявки на участие в Думу Астраханской области).

Список участников публичных слушаний (фамилия и инициалы), принимающих участие в очном заседании, размещается 15 ноября 2020 года на официальном сайте Думы Астраханской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Граждане, подавшие заявку на участие в публичных слушаниях и согласие на обработку персональных данных и не попавшие в список участников публичных слушаний, принимающих участие в очном заседании, вправе направить в Думу Астраханской вопросы к проекту закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» в срок до 16 ноября 2020 года включительно не позднее 23 час.59 мин. местного времени посредством электронный почты на адрес: budgetkom@astroblduma.ru, а также в письменной форме в рабочие дни с 8-30 до 17-30 местного времени по адресу: г. Астрахань, ул. Володарского, 15.

Перед началом публичных слушаний граждане, подавшие заявку на участие, и включенные в список участников публичных слушаний, принимающих участие в очном заседании, проходят регистрацию в качестве участников публичных слушаний на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Публичные слушания проводятся в соответствии с Положением
о проведении публичных слушаний по проекту закона о бюджете Астраханской области и годовому отчету об исполнении бюджета Астраханской области (далее – Положение о проведении публичных слушаний), утвержденным постановлением Думы Астраханской области от 24.10.2017 № 557/12 и транслируются на официальном сайте Думы Астраханской области в информационно-коммуникационной сети общего пользования «Интернет».

Вопросы к проекту закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», направленные вместе с заявкой на участие и согласием на обработку персональных данных и ответы на них, будут озвучены на публичных слушаниях в ходе заседания, и приобщены к протоколу заседания.

По итогам публичных слушаний большинством от зарегистрированных участников публичных слушаний принимаются рекомендации.

Справочно: ответственным за проведение публичных слушаний является комитет Думы Астраханской области по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике (тел. (8512) 51-17-94 (доб. 1120).

С материалами по проекту закона о бюджете Астраханской области и Положением о проведении публичных слушаний можно ознакомиться здесь.