Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

подписали сегодня врио Губернатора Игорь Бабушкин и Генеральный директор АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум–Р» Николай Горбань. В мероприятии принял участие Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Документ направлен на дальнейшее развитие взаимодействия в производственной сфере и социальном партнерстве.

Среди приоритетных целей Соглашения – обеспечение бесперебойной и безаварийной эксплуатации магистрального нефтепровода Тенгиз-Новороссийск на территории региона, увеличение пропускной способности нефтепровода КТК.

В числе первоочередных задач также обозначено дальнейшее развитие промышленной, транспортной и иных отраслей экономики Астраханской области, объектов Консорциума. Предусматривается, что сотрудничество будет развиваться по таким направлениям, как образование, здравоохранение, культура и спорт.

Много лет являясь социальным партнером региона, компания продолжит оказывать поддержку нуждающимся астраханцам.