Астраханские строители принимают поздравления

Торжественный прием, посвященный Дню строителя, прошел в резиденции Губернатора. С профессиональным праздником всех работников отрасли поздравил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. В числе почетных гостей мероприятия — руководитель комитета Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Юсуф Зейнединов.

Ежегодно во второе воскресенье августа отмечается праздник, объединяющий всех работников стройиндустрии: проектировщиков, строителей, архитекторов изыскателей, инженеров. Их созидательный труд сегодня был отмечен наградами Думы Астраханской области. Руководитель регионального парламента Игорь Мартынов поблагодарил поволжских строителей за добросовестную работу, пожелал им крепкого здоровья.

К собравшимся он обращался не иначе, как к коллегам, поскольку имеет высшее образование военного инженера-строителя и продолжительное время работал по специальности. Игорь Александрович поделился воспоминаниями об этом периоде своей жизни и необыкновенном трепете, испытанном в тот день, когда был сдан в эксплуатацию первый возводимый при его участии объект. «Я желаю вам, чтобы работа всегда приносила такие светлые чувства, — сказал Игорь Мартынов астраханским строителям. — Уверен, вы и дальше будете радовать себя, жителей и гостей города прекрасными архитектурными сооружениями».

Торжественное мероприятие продолжилось церемонией награждения победителей регионального профессионального конкурса «Строймастер». Затем для гостей праздника выступили инструментальный ансамбль «Ретро» и солистка дирекции по реализации культурно-массовых программ Лариса Сазонова.