12 декабря - День Конституции

Дорогие астраханцы! Поздравляю вас с важнейшим государственным праздником – Днем Конституции!

26 лет назад начался новый этап в истории нашей страны. На всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Она определила дальнейший путь развития государства, основанный на демократических принципах.

На положениях главного закона России базируется всё, чем живут наши граждане. Права и свободы человека, оборона страны, социальная защита, система взаимоотношений между федеральным центром и регионами, бюджетная политика, вопросы собственности.

За прошедшие годы была сформирована система законов, обеспечивающих стабильное функционирование самых разных сфер жизни. Но главное – это, конечно, защита прав и интересов наших граждан. Поэтому главная задача для нас с вами – чтить и хранить те общенациональные ценности, которые заложены Конституцией, строить на их основе правовое государство и стоять на страже интересов людей.

Искренне поздравляю вас с Днём Конституции! Желаю успехов, новых достижений, мира и согласия.

Председатель Думы
Астраханской области                                           И.А. Мартынов