Игорь Мартынов считает защиту интересов граждан главной ценностью Конституции

Этим Председатель Думы Астраханской поделился с жителями Камызякского района на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Конституции. В нем также принял участие депутат регионального парламента Михаил Дербасов.

Игорь Мартынов, в прошлом глава Камызякского района, всегда с радостью посещает родные места. «Стоило заехать в Камызяк — сразу воодушевление появилось, душевное спокойствие», — признался спикер Думы. Он сердечно поздравил камызякцев со значимым государственным праздником от себя лично и от коллег по депутатскому корпусу. Парламентарий напомнил собравшимся историю возникновения и принятия Конституции Российской Федерации. Игорь Александрович подчеркнул, что на положениях главного закона России базируется все, чем сегодня живут наши граждане: права и свободы человека, оборона страны, социальная защита, система взаимоотношений между федеральным центром и регионами, бюджетная политика, вопросы собственности. «За прошедшие годы была сформирована система законов, обеспечивающих стабильность самых разных сфер жизни. Но главное – это, конечно, простые человеческие ценности, прописанные в Конституции: защита интересов наших граждан», — отметил Игорь Мартынов. Он пожелал всем камызякцам и их близким здоровья, реализации внутреннего потенциала, мира и добра каждому дому. За добросовестный труд, профессионализм и активную гражданскую позицию Игорь Александрович вручил почетные грамоты Думы Астраханской области отличившимся жителям Камызякского района.

В этот же вечер чествовали камызякцев, всю свою трудовую и общественную деятельность посвятивших служению родному городу, внесших весомый вклад в его развитие и процветание. Им вручили удостоверения о присвоении звания «Почетный гражданин города Камызяк». В торжественной обстановке глава администрации Камызякского района Роман Попов передал первые паспорта юным камызякцам, достигшим 14-летия.

Празднование продолжилось насыщенной концертной программой. Яркими выступлениями на патриотическую тематику гостей мероприятия порадовали ведущие творческие ансамбли Камызякского района и города Астрахани, а юные спортсмены-каратисты продемонстрировали силу и стойкость, присущие российскому народу.