Игорь Мартынов посетил Камызяк с рабочим визитом

В ходе поездки Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов принял участие в открытии парка в мкрн. Табола, побывал на торжественном собрании сотрудников Камызякской районной больницы, а также поздравил с наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Александра Викторовича Калмыкова.

В микрорайоне Табола города Камызяк открылся новый парк. По словам местных жителей ранее на этом месте была свалка. Проект благоустройства улицы Любича был включен в программу «Формирование комфортной городской среды», и 90% стоимости работы оплачены из федерального бюджета. В результате был благоустроен проезд, заасфальтированы дорожки, внутри сквера выложена плитка, установлены детская площадка и спортивный городок. В ноябре Игорь Александрович уже посещал этот объект. Тогда работы были выполнены на 75%, и подрядчик заверил, что объект до Нового года будет сдан в эксплуатацию, и сдержал слово.

Поздравляя жителей микрорайона с открытием парка, Игорь Мартынов отметил: «Нам очень хочется, чтобы общественные пространства становились все более комфортными. И всегда приятно, когда удается этого достичь. Здесь появились прогулочные зоны, места для игр и занятий спортом. Уверен, что парк станет любимым местом отдыха жителей микрорайона».

Глава администрации МО Камызякский район Роман Попов поделился дальнейшими планами по благоустройству этой части города. «На следующий год запланировано благоустройство второй очереди парка. Там также будет высажена аллея и установлены площадки с тренажерами для подростков», - подчеркнул Роман Владимирович.

В Камызякской районной больнице состоялось торжественное собрание коллектива. Спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил медицинских работников с наступающим Новым годом и вручил награды регионального парламента. «В отрасли здравоохранения, конечно, есть проблемы, но они постепенно решаются, в том числе, благодаря национальным проектам, реализация которых стартовала в этом году. В Камызякском районе в селе Никольском возведен ФАП, который сейчас проходит процедуру лицензирования. В рамках госпрограмм в следующем году будет сделан ремонт поликлиники районной больницы, капремонт амбулатории села Самосделка и ремонт ФАПа в Чагане», - сказал Игорь Мартынов. Он поблагодарил врачей и медсестер за их труд, верность профессии и безукоризненное выполнение обязанностей.

С наступающим Новым годом Игорь Мартынов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Александра Викторовича Калмыкова. Александр Викторович родился в 1925 году в селе Алексеевка. Закончил 4 класса школы, затем – фабричное заводское училище по специальности котельщик-судостроитель. До войны успел 2 года поработать на заводе имени III Интернационала. В 1942 году Александр Викторович был призван в армию. Воевал под Сталинградом, принимал участие в освобождении Западной Украины и Польши. Дважды был ранен. Награжден Орденом Отечественной Войны и медалью «За отвагу». После войны работал сначала в колхозе, а потом – в Камызякском институте орошаемого овощеводства и бахчеводства. У Александра Викторовича двое сыновей и дочь, 7 внуков, 4 правнука и 1 праправнучка.