Депутаты дарят сказку астраханским ребятишкам

В канун Нового года народные избранники ведут масштабную и особенно приятную работу в своих округах – устраивают праздники для маленьких астраханцев.

В предновогоднюю неделю сладкие подарки и игрушки получают ребята из многодетных или малообеспеченных семей, отличники и призеры конкурсов, дети с ограниченными возможностями здоровья. Праздник приходит и в целые учреждения: детские сады и школы, дома культуры, реабилитационные центры. По рекомендации Председателя Думы Игоря Мартынова праздничные мероприятия организовывают почте все депутаты. Народные избранники устраивают благотворительные елки, дарят билеты на театральные представления, участвуют в акции «Волшебная почта» – исполняют желания детишек, написавших письмо Деду Морозу.

«Все мы были детьми и мечтали, каждый о своем, – делится воспоминаниями Игорь Мартынов, – В детстве мне казалась чудом сама мысль о том, что можно, когда захочешь, связаться с любым человеком на другом конце мира. Сегодня в нашем распоряжении есть сотовая связь, Интернет, и современные школьники активно этим пользуются. Мечты детей должны быть смелыми, в чем-то амбициозными, а уж об их исполнении позаботимся мы, взрослые».