Игорь Мартынов поздравил астраханцев с Новым годом

Дорогие астраханцы! Наступает время встречи Нового года! Для нас это праздник с добрыми традициями и особой атмосферой. Мы вспоминаем значимые моменты уходящего года, подводим итоги и строим планы на будущее.

2019 год отмечен для Астраханской области яркими событиями. Состоялись выборы губернатора, дан старт реализации национальных проектов, региональная Дума подвела итоги 25-летней деятельности депутатов.

Конечно, уходящий год принес нам с вами немало волнений и сложных эпизодов, но все они помогли нам объединиться и найти решения. Огромным подспорьем для регионов стали национальные проекты. Благодаря федеральным деньгам мы сможем существенно улучшить инфраструктуру здравоохранения, образования, культуры и спорта, быстро преодолев дистанцию, на которую раньше потребовались бы десятилетия. Национальные проекты уже в следующем году станут точкой отсчета новых свершений.

У нас достойная цель – обеспечить реализацию прав всех земляков. Именно поэтому мы создаем условия для развития социальных и экономических отраслей, работы бизнеса и производств. Это станет фундаментом для улучшения качества жизни в Астраханской области.
В преддверии нового года каждый из нас задумывается, каким он будет. Во многом это зависит от каждого человека: от наших идей, инициатив, планов и работоспособности.

Важнейшим событием наступающего года станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, которая считается самой значимой в истории всего человечества. Благодаря мужеству и отваге солдат, офицеров, тружеников тыла мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым! И мы должны быть достойны этой Победы. Наш общий долг – заботиться о ветеранах, чтить память погибших, рассказывать детям о тех событиях, воспитывать в них чувство гордости за Россию.

Дорогие земляки! Желаю вам в 2020 году здоровья, благополучия, исполнения желаний. Будьте счастливы и любимы! Процветания России и Астраханской области. С наступающим Новым годом!