Игорь Мартынов встретил Рождество на торжественной службе

В храмах Астраханской области начались Рождественские богослужения. Они проходят во всех церквях, соборах и приходах региона. Вместе с прихожанами Успенского кафедрального собора светлый праздник Рождества встретил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов поздравил главу астраханской митрополии Никона с праздником и отметил большую роль православной церкви в укреплении духовных ценностей астраханцев.

«Прошедший год внес свой вклад в культурный и нравственный климат Астраханской области. Проживая каждый его день в необходимости решать вопросы экономического и социального развития региона, мы все больше убеждались, что точкой опоры для созидания являются наша духовность и наши традиции», - подчеркнул Игорь Александрович в своем поздравлении.

Игорь Мартынов поблагодарил митрополита Никона за созидательные труды и молитвы о мире в обществе, за развитие христианских традиций миролюбия и миротворчества на межконфессиональном и межнациональном уровнях.

Также Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил всех астраханцев с Рождеством Христовым и пожелал мира, здоровья, благополучия. «Пусть свет этого праздника каждый день озаряет наш путь, дарит радость, надежду и согласие, объединяет людей вокруг вечных ценностей», - отметил спикер Думы.