Анонс на неделю 12 августа — 16 августа

16 августа, 10.00, Малый зал Думы, заседание комитета по государственному устройству и местному самоуправлению

В повестке дня заседания комитета — законопроект, приводящий полномочия Правительства Астраханской области в сфере технического осмотра транспортных средств в соответствие с федеральным законодательством. Также депутаты обсудят проект закона, который устанавливает административную ответственность за неисполнение постановлений комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Для должностных лиц игнорирование этих постановлений грозит наложением штрафа.

16 августа, 14.00, Малый зал Думы, заседание комитета по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике
Депутаты заслушают отчет об исполнении бюджета Астраханской области за первое полугодие 2019 года. Согласно информации ведомства, доходы региональной казны составили 25 699,1 млн рублей, расходы — 19 836 млн рублей. Профицит сложился на уровне 5 863,1 млн. рублей. Отмечается, что в ходе исполнения бюджета сохранена его социальная направленность, траты на социальную сферу составили 80% от общей суммы расходов.

Также комитет рассмотрит законопроект, приводящий в соответствие с федеральными нормами региональный закон о транспортном налоге.