Игорь Мартынов вручил портфели будущим первоклассникам

В Камызякском районе прошел первый этап ежегодного проекта «Первоклассник». Уже десятый год астраханские ребята из малообеспеченных семей в преддверии учебного года получают в подарок новенькие портфели.

Портфели собраны при поддержке депутатов Думы Астраханской области и укомплектованы всем, что необходимо первокласснику для выполнения домашних заданий, подготовки к урокам и творческим работам. Подход к выбору подарка – индивидуальный. Рюкзаки разные по цвету и рисунку. Всего к 1 сентября 2019 года портфели получат 356 детей Камызякского района.

Поздравляя будущих школьников с наступающим учебным годом, Игорь Мартынов отметил, что начало обучения в школе – это новый этап в жизни каждого человека. «В школе №4 города Камызяка сложился отличный коллектив учителей. Уверен, что они с радостью поделятся с вами своими знаниями. Желаю вам успешной учебы, верных друзей и пусть в ваших дневниках и тетрадях всегда будут только четверки и пятерки», - сказал Игорь Александрович.

В своем обращении к родителям Игорь Мартынов подчеркнул, что школа не сможет полностью взять на себя образовательный и воспитательный процессы, поэтому каждой семье необходимо уделять детям больше внимания и следить за их успеваемостью. «Желаю вам терпения, в хорошем смысле этого слова, и стать надежными помощниками для учителей в деле образования ваших любимых детей», - сказал Игорь Александрович.

Праздник завершился концертом детских коллективов района и театральным представлением для ребят.