Игорь Мартынов поздравил астраханских прокуроров с профессиональным праздником

12 января 2020 года Прокуратуре России исполнится 298 лет. Сотрудников астраханского ведомства чествовали сегодня, накануне знаменательной даты. Почетные гости мероприятия — Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и Председатель регионального парламента Игорь Мартынов. Они поздравили коллектив ведомства и вручили почетные награды отличившимся работникам.

В 2019 году коллектив Прокуратуры Астраханской области достиг значительных результатов в области надзорной, правоохранительной и правозащитной деятельности. Руководитель ведомства Александр Лычагин отметил, что каждое поколение работников региональной прокуратуры вносит свой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории области. Он подчеркнул, что в областной Прокуратуре сформировался крепкий, надежный, трудоспособный коллектив и добавил, что слаженная работа прокуроров и своевременно принятые ими меры реагирования на нарушение закона позволили обеспечить надежную защиту интересов граждан в сфере здравоохранения, образования, трудовых и жилищных правоотношений. Ветеранам службы и отличившимся сотрудникам Александр Лычагин вручил ведомственные награды.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поблагодарил сотрудников астраханской Прокуратуры за конструктивное взаимодействие с депутатским корпусом. Он отметил, что все вносимые в Думу законопроекты проходят прокурорский контроль, сотрудники ведомства регулярно участвуют в заседании круглых столов и комитетов Думы, совместно проводятся и приемы граждан. В 2019 году прокурор области внес на рассмотрение народных избранников 9 законопроектов. Они касаются совершенствования системы капитального ремонта, закона об административных правонарушениях, порядка формирования Правительства, организации депутатской деятельности. Все инициативы парламентарии поддержали.

Согласованными усилиями разрешаются и спорные ситуации, что помогает восстановить законность там, где она была нарушена. «В минувшем году вновь удалось добиться пересмотра начисленной задолженности за газ,— подчеркнул Игорь Александрович, — в Думу тогда поступило немало обращений от людей по этому поводу. Прокуратура поставила точку в вопросе справедливости начислений, объективно разобравшись в ситуации».

Игорь Мартынов поздравил сотрудников ведомства с приближающимся Днем работника прокуратуры, пожелал им профессиональных успехов и семейного тепла.

Ярким завершением праздника стали концертные выступления ведущих музыкальных и танцевальных коллективов региона.