Игорь Мартынов поздравил журналистов региона с профессиональным праздником

В Думе Астраханской области состоялся торжественный прием, посвященный Дню российской печати. С этим праздником представителей средств массовой информации поздравил Игорь Мартынов.

Спикер регионального парламента отметил, что традиционно в этот день в Думе чествуют представителей всех видов СМИ: газет, телевидения, радио, интернет-изданий. Игорь Александрович подчеркнул: «Именно средства массовой информации пишут историю региона, создают его новостную картину, помогают людям увидеть события и сформировать мнение о происходящем. Мастерство астраханских журналистов, редакторов, режиссеров, операторов высоко оценивается на российском и международном уровне. Вы ежегодно принимаете участие в работе Каспийского медиафорума, а проекты двух наших телеканалов – ГТРК «Лотос» и «Астрахань 24» – в 2019 году получили престижную награду «ТЭФИ-Регион».

Председатель Астраханского регионального отделения «Союза журналистов России» Алексей Нечаев также поздравил коллег с профессиональным праздником и отметил, что перед средствами массовой информации сейчас стоят масштабные задачи. «Нам не обойтись без конструктивного диалога с властью, а уровень развития СМИ во многом отражает и уровень развития всего региона. Нам с вами необходимо опережать локомотив времени и постоянно развиваться», – подчеркнул Алексей Николаевич.

Игорь Мартынов поблагодарил журналистское сообщество Астраханской области за внимание к работе депутатского корпуса, помощь в информировании людей о нововведениях и разъяснении сути законов. Он вручил награды Думы и пожелал представителям СМИ вдохновения, ярких творческих работ, успешной реализации планов и проектов, высоких рейтингов, новых побед и высот.

Фоторепортаж доступен по ссылке