1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Астраханской области прозвенели первые звонки. В этом году почти 11 тысяч первоклассников впервые сели за школьные парты. Депутаты Думы Астраханской области традиционно приняли участие в торжественных линейках в своих избирательных округах. Парламентарии поздравили учеников, педагогов и родителей с Днём знаний, пожелали успешной учёбы, новых достижений и интересного учебного года.
В учебных заведениях Астраханской области сегодня проходит День Знаний. 1 сентября – начало нового учебного года. Этот день с нетерпением ждали тысячи ребят. Особенно первоклассники, которые впервые сели на парты. Всего новый учебный год в регионе начался для 221 тысячи человек. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов в День Знаний посетил торжественную линейку в СОШ №4 города Камызяк.
От имени Думы Астраханской области и от себя лично поздравляю вас с Днём знаний!
1 сентября – это особенный день, который знаменует собой начало нового учебного года, время открытий, новых знаний и свершений. Этот праздник важен для каждого из нас, ведь образование – это фундамент нашего будущего, ключ к личностному росту и развитию общества.
Астраханский театр оперы и балета на Соборной площади Кремля представил премьеру – оперу «Война и мир» Сергея Прокофьева. Постановка стала кульминацией V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны». Председатель регионального парламента Игорь Мартынов посетил знаковое событие.
На заседании отметили лучших педагогов, а также подвели итоги года. В мероприятии приняли участие Губернатор Игорь Бабушкин, спикер регионального парламента Игорь Мартынов.
Сегодня, в преддверии начала нового учебного года, Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил педагогов региона с Днем знаний.
Сегодня под председательством спикера регионального парламента Игоря Мартынова состоялось очередное заседание Думы Астраханской области. Депутаты рассмотрели более 30 вопросов. В их числе – введение новой меры социальной поддержки, внесение изменений в законодательство, регулирующее проведение выборов и референдумов на территории региона, расширение перечня категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. Также рассмотрены отчеты об исполнении бюджета Астраханской области и бюджета территориального фонда ОМС за первое полугодие 2025 года.
В селе Красный Яр продолжается работа по строительству новой водопроводной линии в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящего в национальный проект «Инфраструктура для жизни». Председатель комитета Думы Астраханской области по инфраструктурному развитию и строительству Александр Клыканов совместно с главой Красноярского округа Сергеем Светловым и председателем Совета МО Александром Дорониным провели выездное совещание на месте проведения работ, чтобы оценить ход их реализации.
Сегодня на очередном заседании комитет Думы Астраханской области по экономике и инвестиционной политике рассмотрел ряд важных законопроектов и вопросов, направленных на регулирование земельных отношений, развитие муниципальных образований и оптимизацию имущественных отношений. Мероприятие прошло под председательством Любови Плющенко.
На заседании комитета Думы по законотворческой деятельности под председательством Андрея Лифанова был рассмотрен и поддержан ряд важных инициатив, направленных на совершенствование законодательства региона и повышение эффективности его применения.