День рыбака в этом году юбилейный, праздник учрежден 45 лет назад Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1968 года.
Астраханка, завоевавшая серебро XXVII Всемирной летней Универсиады в борьбе на поясах в категории до 66 кг, сегодня утром вернулась с соревнований из Казани. На вокзале с наградой Анну Емельяненко поздравил первый заместитель Председателя Думы Астраханской области, президент Астраханской региональной общественной организации «Федерация борьбы на поясах и борьбы «Корэш» А.И. Алмаев. Он вручил спортсменке памятные подарки и пожелал ей новых побед.
В состав комиссии, председателем которой является спикер регионального парламента А.Б. Клыканов, входят председатели законодательных органов Саратовской, Волгоградской, Псковской, Орловской областей и других субъектов России.
Как разгрузить астраханские улицы от автотранспорта? В чем причина «пробок»? Такие вопросы, уже ставшие одиозными для городских автолюбителей и пешеходов, обсуждались в Думе Астраханской области в формате «круглого стола» 9 июля. Тема: «Об организации дорожного движения и обслуживания населения автомобильным транспортом на территории Астрахани». В числе участников – депутаты, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, ГИБДД, общественных организаций, региональных СМИ.
Норма о его создании закреплена в региональном законе, который ограничивает розничную продажу спиртного. Положение о совете обсуждали депутаты на заседании комитета по государственному строительству, законности и правопорядку 4 июля.
обсуждалось 8 июля на заседании комитета Думы по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи. Информацию о поддержке малого и среднего предпринимательства депутатам предоставил заместитель министра экономического развития региона А.Г.Колганов.
Транспортный вопрос у населения, особенно проживающего в областном центре, стоит очень остро. «Болевых точек» в этой сфере накопилось немало. К решению проблемы подключилась Дума Астраханской области. Об этом депутаты Л.В.Мироненко и В.Г.Коняев рассказали в телевизионной передаче «Диалог с избирателем», которая вышла в эфир 6 июля на телеканале ГТРК «Лотос». Приводим печатную версию интервью.
День работников морского и речного транспорта ежегодно отмечается в первое воскресенье июля. В преддверии праздника состоялся торжественный прием, на котором чествовали работников отрасли. От имени депутатов их поздравил первый заместитель Председателя Думы Астраханской области А.И. Алмаев.
Таков лейтмотив рабочего совещания по проблемам многодетных семей, которое состоялось в Думе Астраханской области 4 июля. Депутаты, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных организаций и многодетные родители обсуждали эффективность реализации регионального закона о социальной поддержке таких семей.
Сегодня руководитель администрации Губернатора Астраханской области К.З. Шантимиров отмечает 50-летие.